VeranstaltungenAktionenKatalogwelt
3D-Druck Arbeitsschutz AutomatisierungBeschaffung BetriebseinrichtungE-Commerce Industriebedarf MaschinenausrüstungMessmittelProzessoptimierungService Spanntechnik WeiterbildungWerkzeuglogistik Zerspanung
MehrmarkenspezialistPortraitFirmengeschichteImagebroschüreTeamJobsNachhaltigkeitQualitätsmanagement
CobralineKennametalMikron ToolPrecitoolSandvikSchunkTungaloyWeitere Marken
Hengst-Kessler GmbH
Onlineshop azmcert ISO 9001
Team

Team

Geschäftsleitung

Christian Tepper

Christian Tepper

Geschäftsführer
+49 (0)7621 9595-0
c.tepper@hengst-kessler.de

Vertriebsleiter

Hannes Jaekel

Hannes Jaekel

Vertriebsleiter / Prokurist
+49 (0)7621 9595-44
h.jaekel@hengst-kessler.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Anja Reinke

Anja Reinke

Assistenz der Geschäftsleitung
+49 (0)7621 9595-51
a.reinke@hengst-kessler.de

Empfang

Tanja Vogt

Tanja Vogt

Export-Logistik / Vertrieb Innendienst
+49 (0)7621 9595-76
t.vogt@hengst-kessler.de

Postleitzahl 77xxx und France/Alsace

Bertrand Kempf

Bertrand Kempf

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 6507569
b.kempf@hengst-kessler.de
Heinrich Greiner

Heinrich Greiner

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 5589286
h.greiner@hengst-kessler.de
Holger Baars

Holger Baars

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)175 5218928
h.baars@hengst-kessler.de
Kirsten Siebeneichler

Kirsten Siebeneichler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-26
k.siebeneichler@hengst-kessler.de
Yvette Burgart

Yvette Burgart

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-42
y.burgart@hengst-kessler.de
Tim Schillinger

Tim Schillinger

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-70
t.schillinger@hengst-kessler.de
Matthias Kapp

Matthias Kapp

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-25
m.kapp@hengst-kessler.de

Postleitzahl 79xxx und Schweiz

Heiko Mohr

Heiko Mohr

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 29197903
h.mohr@hengst-kessler.de
Marvin Wirth

Marvin Wirth

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)175 6548393
m.wirth@hengst-kessler.de
Thomas Rudigier

Thomas Rudigier

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 3015471
t.rudigier@hengst-kessler.de
Alexander Eckert

Alexander Eckert

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-22
a.eckert@hengst-kessler.de
Bianca Benz

Bianca Benz

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-34
b.benz@hengst-kessler.de
Corinna Lange

Corinna Lange

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-46
c.lange@hengst-kessler.de
Glenn Leonhardt

Glenn Leonhardt

Beratung / Verkauf, Betriebseinrichtung
+49 (0)7621 9595-72
g.leonhardt@hengst-kessler.de
Hansjörg Brugger

Hansjörg Brugger

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-21
h.brugger@hengst-kessler.de
Lukas Mutschler

Lukas Mutschler

Beratung / Verkauf, Qualitätsmanagement
+49 (0)7621 9595-89
l.mutschler@hengst-kessler.de
Markus Hein

Markus Hein

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-24
m.hein@hengst-kessler.de
Michaela Schroedter

Michaela Schroedter

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-30
m.schroedter@hengst-kessler.de

Postleitzahl 79xxx und 78xxx

Rolf Kleiner

Rolf Kleiner

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 52984930
r.kleiner@hengst-kessler.de
Thomas Rudigier

Thomas Rudigier

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 3015471
t.rudigier@hengst-kessler.de
Kai Dreher

Kai Dreher

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 21663750
k.dreher@hengst-kessler.de

Postleitzahl 87xxx, 88xxx und 89xxx

Mihael Potnar

Mihael Potnar

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 21288399
m.potnar@hengst-kessler.de
Kirsten Siebeneichler

Kirsten Siebeneichler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-26
k.siebeneichler@hengst-kessler.de

Administration

Tanja Vogt

Tanja Vogt

Export-Logistik / Vertrieb Innendienst
+49 (0)7621 9595-76
t.vogt@hengst-kessler.de
Andreas Schöpperle

Andreas Schöpperle

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-28
a.schoepperle@hengst-kessler.de
Annette Bachmann-Ade

Annette Bachmann-Ade

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-27
a.bachmann-ade@hengst-kessler.de
Rainer Sutter

Rainer Sutter

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-29
r.sutter@hengst-kessler.de

Marketing

Sarah Schulte

Sarah Schulte

Marketing / Social Media
+49 (0)7621 9595-71
s.schulte@hengst-kessler.de

E Commerce

Hannes Jaekel

Hannes Jaekel

Vertriebsleiter / Prokurist
+49 (0)7621 9595-44
h.jaekel@hengst-kessler.de

Optimieren

Hartmut Kuttruff

Hartmut Kuttruff

Anwendungstechniker
+49 (0)7621 9595-45
h.kuttruff@hengst-kessler.de
Mark Hanselmann

Mark Hanselmann

Anwendungstechniker
+49 (0)7621 9595-73
m.hanselmann@hengst-kessler.de
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Anwendungstechniker
+49 (0)7621 9595-14
d.schneider@hengst-kessler.de

Technologie- und Dienstleistungszentrum

Lorenz Hiß

Lorenz Hiß

Manager Technologie- und Dienstleistungszentrum, Schulungsleiter
+49 (0)7621 9595-48
l.hiss@hengst-kessler.de