Menü

Zurück
Zurück
Zurück
Mobile Menu
Hengst-Kessler GmbH azmcert ISO 9001
Kontakt
Anruf
Nachricht
Im Entenbad 14, 79541 Lörrach
Standort
Zentrale:
+49 (0)7621 9595-50
Mo-Do: 07:30 - 17:00 Uhr
Fr: 07:30 - 16:00 Uhr
Zentrale:
kontakt@hengst-kessler.de
...

Team

Geschäftsleitung

...

Hans Ludwig Hengst

Inhaber und Geschäftsführer

...

Thomas Egger

Geschäftsführer
+49 (0)7621 9595-0
t.egger@hengst-kessler.de

...

Christian Tepper

Einzelprokurist
+49 (0)7621 9595-0
c.tepper@hengst-kessler.de

Karte der Vertriebsgebiete 87xxx, 88xxx, 89xxx 87xxx, 88xxx, 89xxx 87xxx, 88xxx, 89xxx 78xxx Frankreich Schweiz Frankreich Schweiz

Teamleiter

...

Hannes Jaekel

Innendienstleiter / Prokurist
+49 (0)7621 9595-44
h.jaekel@hengst-kessler.de

...

Lorenz Hiß

Schulungs- und Außendienstleiter / Prokurist
+49 (0)7621 9595-48
l.hiss@hengst-kessler.de

Empfang

Postleitzahl 77xxx und France/Alsace

...

Bertrand Kempf

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 6507569
b.kempf@hengst-kessler.de

...

Heiner Greiner

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 5589286
h.greiner@hengst-kessler.de

...

Holger Baars

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)175 5218928
h.baars@hengst-kessler.de

...

Kirsten Siebeneichler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-26
k.siebeneichler@hengst-kessler.de

...

Konstantin Störk

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-25
k.stoerk@hengst-kessler.de

...

René Rotzler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-78
r.rotzler@hengst-kessler.de

...

Tim Schillinger

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-70
t.schillinger@hengst-kessler.de

...

Yvette Burgart

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-42
y.burgart@hengst-kessler.de

Postleitzahl 79xxx und Schweiz

...

Bertrand Kempf

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 6507569
b.kempf@hengst-kessler.de

...

Heiko Mohr

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 29197903
h.mohr@hengst-kessler.de

...

Marvin Wirth

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)175 6548393
m.wirth@hengst-kessler.de

...

Thomas Rudiger

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 3015471
t.rudiger@hengst-kessler.de

...

Werner Häberle

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)170 6257682
w.haeberle@hengst-kessler.de

...

Alexander Eckert

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-22
a.eckert@hengst-kessler.de

...

Bianca Benz

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-34
b.benz@hengst-kessler.de

...

Corinna Lange

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-46
c.lange@hengst-kessler.de

...

Felix Heizmann

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-40
f.heizmann@hengst-kessler.de

...

Glenn Leonhardt

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-72
g.leonhardt@hengst-kessler.de

...

Hansjörg Brugger

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-21
h.brugger@hengst-kessler.de

...

Lukas Mutschler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-89
l.mutschler@hengst-kessler.de

...

Markus Hein

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-24
m.hein@hengst-kessler.de

...

Michaela Schroedter

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-30
m.schroedter@hengst-kessler.de

Postleitzahl 79xxx und 78xxx

...

Rolf Kleiner

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 52984930
r.kleiner@hengst-kessler.de

...

Thomas Rudigier

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 3015471
t.rudigier@hengst-kessler.de

...

Werner Häberle

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)170 6257682
w.haeberle@hengst-kessler.de

Postleitzahl 87xxx, 88xxx und 89xxx

...

Michael Hauch

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)171 5587973
m.hauch@hengst-kessler.de

...

Tobias Polz

Gebietsverkaufsleiter
+49 (0)151 21288399
t.polz@hengst-kessler.de

...

Kirsten Siebeneichler

Beratung / Verkauf
+49 (0)7621 9595-26
k.siebeneichler@hengst-kessler.de

...

Christian Dietz

Anwendungstechniker Außendienst
+49 (0)151 53526396
c.dietz@hengst-kessler.de

Administration & Lager

...

Andreas Schöpperle

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-28
a.schoepperle@hengst-kessler.de

...

Annette Bachmann-Ade

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-27
a.bachmann-ade@hengst-kessler.de

...

Rainer Sutter

Lager & Logistik
+49 (0)7621 9595-29
r.sutter@hengst-kessler.de

...

Claudio Sportolaro

Buchhaltung
+49 (0)7621 9595-61
c.sportolaro@hengst-kessler.de

...

Tanja Vogt

Export-Logistik / Vertrieb Innendienst
+49 (0)7621 9595-76
t.vogt@hengst-kessler.de

Marketing

Optimieren

...

Ralf Hübner

Anwendungstechniker Außendienst
+49 (0)171 7608522
r.huebner@hengst-kessler.de

...

Hartmut Kuttruff

Anwendungstechniker Innendienst
+49 (0)7621 9595-45
h.kuttruff@hengst-kessler.de

...

Mark Hanselmann

Anwendungstechniker Innendienst
+49 (0)7621 9595-73
m.hanselmann@hengst-kessler.de

...

Christian Dietz

Anwendungstechniker Außendienst
+49 (0)151 53526396
c.dietz@hengst-kessler.de

Weiterbilden

...

Lorenz Hiß

Schulungsleiter / Prokurist
+49 (0)7621 9595-48
l.hiss@hengst-kessler.de